Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Спальня с лоджией

Спальня в наших квартирах очень часто имеет выход на балкон. Это всегда хорошо. Летом, кода на улице жарко, окна лоджии можно оставлять открытыми круглые сутки, зимой она становиться некой воздушной подушкой, задерживающей холод. Плюсом такого «соседства» можно еще назвать и то, что благодаря лоджии можно всегда расширить пространство спальни.

1741

Дизайнов таких спален можно найти самое множество, все зависят от Ваших личных предпочтений и конструкций комнаты и лоджии. Лоджия в этом случае, случае объединения со спальней, может быть чем-то вроде летней веранды или просто местом отдыха, заполненного цветами и декорами. Рассмотрим первый вариант. Он имеет место быть, если размеры лоджии этого позволяют. Тогда можно установить небольшую тахту, или кровать небольших размеров. Чтобы вам удобно было отдыхать на этой кровати знойными летними ночами, оснастите ее специальным матрацем, выбрать который можно в одном из специализированных магазинов либо на сайте http://www.vegas.ua.

Итак, вы решились на перепланировку. Одного Вашего желания мало для того, чтобы приступить к перепланировке. Нужно пройти согласование всей документации в соответствующей инстанции. Кстати, технические вопросы по согласованию может взять на себя строительная компания, которая и будет выполнять перепланировку. Если Вы решите самостоятельно проводить объединение лоджии со спальней, а также не хотите заниматься согласованием проекта, тогда один из вариантов для Вас, это просто удаление оконной и дверной рамы.

Тогда подоконник будет служить чем-то вроде столика или полки для цветов. Такое объединение все равно требует утепления лоджии, чтобы избежать сырости и попадания влаги. Кроме того, окна лоджии уместно заменить двойными стеклопакетами, имеющими отличную звуко и теплоизоляцию. Далее проводите отделку лоджии в соответствии с дизайн проектом.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить