Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Интерьер рабочего кабинета

Оформление интерьера рабочего кабинета – это не только придание красивого вида месту, где человек занимается деловой активностью, но и отражение его внутренних и деловых качеств. Кресло должно быть удобным, стол – функциональным, дизайн – приятным. Рабочие кабинеты, точно так же как и внешний вид сотрудников, работающих в нем, имеют свой индивидуальный облик.

Рабочий кабинет способен рассказать о человеке намного больше, чем гостиная или спальня. В первую очередь это место, где человек целиком и полностью посвящает себя работе и в котором проводит довольно ощутимую часть своей жизни. Именно поэтому к выбору интерьера нужно относиться с предельным вниманием, дизайн должен быть грамотно подстроен под запросы человека, под его стиль и привычки.

Где поставить стол

Вторая по важности деталь в кабинете после хозяина – это стол. Важно не только правильно выбрать функциональный стол, но и грамотно выбрать место, на котором он будет стоять. Если раньше таким вопросом даже и не задавались, а просто ставили стол у окна, чтобы солнечный свет по возможности падал слева, то сейчас это дело обстоит чуточку по-другому. Дело в том, что раньше дневной свет нужен был для естественного освещения помещения, а сейчас такой необходимости нет, так как человек практически все «пишет» на компьютере, а не на бумаге. Потому стол можно ставить там, где вам будет удобнее и комфортнее. Если же говорить о внешнем виде стола, то тут тоже все очень просто. Самое главное – стол должен гармонично вписываться в стиль интерьера.

Выбор рабочего кресла

Следующим немаловажным пунктом является правильный выбор кресла. В первую очередь кресло должно быть удобным, так как хозяин кабинета до 95% времени, проведенного в кабинете, проведет его именно в кресле. Его спинка должна быть довольно высокой, чтобы поддерживать не только спину человека, но и его затылок. Кроме того, на уровне поясницы кресло должно иметь выпуклость для опоры. Если уровень талии человека и этой выпуклости не совпадает, то ему на таком кресле сидеть будет очень некомфортно, а это зачастую приводит к повышенному уровню стресса и быстрой утомляемости. Также следует добавить, что высота сиденья и угол наклона тоже непременно должны регулироваться. Если же говорить не о хозяине кабинета, а о посетителях, то для них отлично подойдет стол для переговоров купить который можно по выгодной цене.

Стиль дизайна кабинета

Что касается цветовой гаммы, то решений существует невероятно много. Можно смешивать практически любые сочетания, которые непременно следует разбавить пастельными тонами - это непреложное правило дизайна. Дело в том, что два, а тем более три и более насыщенных цвета уже не смогут гармонично соседствовать друг с другом. Если хозяином кабинета является мужчина, прекрасно подойдут голубые, бирюзовые или зеленые цвета. Для женского же кабинета отлично подходят все теплые оттенки. Ограничений практически не существует, но помните, что слишком яркие цвета отвлекают от работы, да и вообще, в целом перегружают нервную систему. Именно поэтому рекомендуется более светлый и нежный дизайн, который бы создавал вокруг ощущение новизны и свежести. В такой атмосфере работается не только комфортнее, но и продуктивнее.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить