Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Интерьер детской комнаты

Большую часть своей жизни ребенок находится в детской комнате. Поэтому родители должны сделать эту комнату, максимально красивой, уютной и удобной, чтобы ребенок себя чувствовал защищенным и любимым. detskaya

По мнению психологов, окружающая обстановка значительное влияние оказывает на формирование личности человека, под ее влиянием появляются привычки и развиваются черты характера. Поэтому продуманного и серьезного подхода требует к дизайну интерьера детской комнаты.

Начинать нужно с материалов, которые будут создавать выбранный вами интерьер детской комнаты. Отсутствие вредных примесей и веществ, натуральность является главным правилом отделки комнат, предназначенных для подростков и детей. Износостойким и прочным должно быть напольное покрытие, которое сможет выдержать удары, прыжки и топот детских ножек. Деревянный пол можно считать самым подходящим вариантом по соображениям безопасности. Но он является дорогостоящим, поэтому можно воспользоваться более дешевым вариантом таким, как ламинат. В настоящее время он бывает с высокой износостойкостью и повышенной влагостойкостью. Ничем не уступает паркету правильно уложенный и подобранный ламинат. Также можно использовать и линолеум, но он не всегда может быть экологически чистым, поэтому перед покупкой нужно проверять его сертификат качества.

В качестве покрытия для пола лучше использовать кавролин, чтобы предотвратить образование травм при падении. Кроме того, благодаря широкому ассортименту подобрать его будет совсем не трудно.

Обои или краски могут выступать покрытием для стен. Также стены можно украсить наклейками или художественной росписью, изобразить сценки из мультфильмов или сказок. А если вы предпочитаете обои, то их лучше выбирать на моющей основе.

Шторы выступают особым элементом в дизайне помещения. Согласно общей концепции размещения и оформления комнаты подбирается ткань для штор. Рулонные шторы или жалюзи лучше подойдут для солнечной комнаты.

В интерьере детской осветительной системе отводится существенная роль. Обычную люстру можно использовать для верхнего света. Также нужно еще установить ночник у кровати ребенка.

Цветовая гамма имеет большое значение для детской комнаты. Лучше скомбинировать близкие по палитре тона неярких цветов. От ярких цветов лучше отказаться, ведь они будут только раздражать детскую психику.

Комментарии  

 
0 #1 Виктор 13.10.2013 18:18
"От ярких цветов лучше отказаться, ведь они будут только раздражать детскую психику." смотрим на фото вверху и улыбаемся...
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить