Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Мебель для кухни

Ассортимент мебельных магазинов сегодня широк и разнообразен. Любые пожелания будут удовлетворены. С чего начать?

Кухня - то место, где не просто готовят пищу, здесь собираются всей семьей, делятся новостями и беседуют, принимают друзей. Тем более что у нас принято не только ограничиваться разморозкой полуфабрикатов, а по-настоящему готовить, и желательно что-нибудь вкусное.

 8912

По этой причине мебель для кухни должна иметь бытовую технику и другие приспособления, с помощью которых процесс готовки становится быстрым и удобным.

Основное

Итак, если решено придерживаться минимализма, потому что хозяйка не собирается всю жизнь провести у плиты, то понадобятся: шкафчики для самого основного и бытовая техника для экономии времени. Если же семья большая и «прожорливая», кухня нужна большая и функциональная.

Нужно решить, как будет выглядеть помещение – кухня-студия, кухня только для готовки, кухня-столовая. Сразу можно определиться, будет ли здесь дополнительно стиральная машина – встроенная или обычная.

Цвет и стиль

Выбрать цвет. Вообще прежде чем менять кухонный гарнитур, желательно выполнить ремонт, затем определиться с цветовой гаммой – в одном цвете или это будут цветовые сочетания. Учесть потребуется все:

  • обои,
  • оттенок кафеля или панелей,
  • тон ламината, штор,

чтобы максимально гармонизировать пространство. К примеру, есть модное коричнево-белое сочетание. Можно с этой целью пригласить дизайнера, что потребует раскошелиться. Или хотя бы поискать в Интернете, в журналах, что понравится.

Что касается стиля. Классика, модерн, кантри, хай-тек. Первый вариант хорош тем, что моден всегда. Как правило это деревянная мебель. Стиль однозначно советуют тем, у кого в кухне высокие потолки и большие окна. Модерн предполагает удобство, любая мелочь продумана. Встроенная бытовая техника, и ничего лишнего вплоть до мелочей. 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить