Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Придумываем интерьер. С чего начинать?

С чего ж начинать и какому плану следовать, приступая к «созданию» своего нового жилища?

3347

1. Вначале нужно определиться с общим направлением стиля дома, или если дом уже оформлен в едином стиле, комнату желательно обставлять, следуя ему. Просматривайте фотографии квартир, комнат, оформленных в разных стилях, почувствуйте - какой больше ложится на душу, выглядит уютным и удобным для вас. Классика, с массивными конструкциями, антикварными деталями, а может кантри стиль с рюшами, натуральными материалами отделки, возможно металлические детали и мебельные трансформеры хай-тека, или изысканные спальни в классическом стиле . Не страшно, что вы никогда не были связаны с дизайном (а для профессиональных дизайнеров такого рода советы уже и не нужны), просто следуйте своей интуиции. И не поддавайтесь слепо сегодняшней моде на интерьеры.

2. На этом этапе важный критерий – анализ собственного образа жизни. Вы холостяк или семья, да еще с маленьким ребенком? Есть ли домашний питомец, свободно гуляющий по дому? Сколько человек будет проживать в доме, собираетесь ли вы принимать гостей в больших количествах? На какой бюджет при оформлении жилья вы можете рассчитывать? Важно соотнести ваш идеал и модные тенденции интерьера с практической стороной. Металлические острые углы и много стеклянных поверхностей хай-тека не сочетаются с маленьким ребенком в доме, так же как и множество мелких статуэток – сувениров на низких полочках и столиках.. А домашний пушистый питомец, резво бегающий по комнате, может создать проблемы в интерьере с белой мебелью и белоснежными ворсистыми коврами. Поэтому вопрос практичности выбора интерьера немаловажен.

3. Продумайте назначения комнат и вкусы жильцов. Так, в детской подойдут более яркие, оживленные тона, но лучше избегать цветов раздражающих, вызывающих возбуждение и агрессию. Спальня обычно более спокойна по цветовой гамме. Но все зависит от ее хозяев. Романтичные натуры скорее предпочтут создать более соблазняющую атмосферу, используя тона от нежного розового до страстного алого, используя в оформлении струящиеся ткани – бархат, шелк. А для интеллектуала спальня обычно совмещает отдых с чтением на сон, для чего дизайн будет сочетаться с библиотечным стилем и тона могут быть выбраны спокойные, умиротворяющие, с вкраплением теплых оттенков.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить