Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Декоративный камень в интерьере квартиры

Люди с древних времен используют камень в обустройстве жилища. И до сих пор он применятся, как в отделке квартир, так и для украшения. Его можно спокойно назвать самым любимым и востребованным строительным материалом за всю историю человечества.

Декоративный камень в интерьере квартиры

Декоративный камень пользуется огромной популярностью на рынке строительных материалов. Применяя его в отделке, помещение буквально переполняется энергией силы и мощи этого природного материала. Главное не использовать его в слишком больших количествах. В противном случае он не только перестанет отдавать свою энергию, но и начнет питаться чужой.

Правила использования камня

Чтобы камень гармонично вписывался в ваш интерьер, следует соблюдать несколько простых правил.

    Рассмотрим основные из них:
  1. Свет и камень. В помещении, где будет использоваться камень для стен, должно быть хорошее освещение. Только свет подчеркнет структуру этого прекрасного материала. В обратном случае, такие стены будут визуально суживать пространство в доме. А само помещение станет угрюмым и мрачным.
  2. Живая растительность в сочетании с камнем. Комната приобретет волшебный вид, если вы дополните декоративный камень травой или вьющимися зелеными цветами.
  3. Камень в сочетании стекла и металла смотрится просто великолепно. Поэтому, помещение должно быть дополнено стеклянными столиками, металлическими фигурами, подставками или вазами.
  4. Камень любит пространство. Поэтому в небольшом помещении будет создаваться эффект сужения площади.

Соблюдая указанные рекомендации, вы легко добьетесь красивого интерьера с использованием камня.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить