Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Правильное обустройство интерьера

1397847597 21

На сегодняшний день дом для каждого является не только его крепостью, но и местом, где мы проводим большую часть своей жизни. Ведь именно дома мы отдыхаем, учимся, воспитываем детей, развлекаемся и даже работаем. Поэтому именно правильное обустройство интерьера помогает снять стресс после работы, создает чувство уюта и гармонии в семье. Соответственно и мебель нужно выбирать ту, что сделает нашу жизнь комфортнее. Например, в спальне вам не обойтись без кровати. Тут можно также купить диван кровать. Это комфортный трансформер, заметно экономящий жилое пространство. В любом случае к выбору стоит подойти со всей ответственностью, так как именно на ней вы проведете примерно треть своей жизни.

Также желательно не захламлять эту комнату лишними предметами: по словам психологов, они только мешают полноценному отдыху. И конечно важно еще определиться, в какой цветовой гамме вы хотели бы оформить свое жилье. Здесь есть важная деталь: каждый цвет по-разному влияет на ваше настроение. Причем, по мнениям психологов, даже один цвет может по разному влиять на людей. Это может зависеть от их возраста, пола и темперамента. Допустим, голубой цвет у детей пробуждает креативность и вдохновение, стимулирует тягу к учебе. Но на людей постарше он оказывает более выраженное успокаивающее действие. Так согласно исследованиям, у взрослых при виде голубого понижается давление, замедляется дыхание, снижается аппетит и мышечное напряжение. Какой бы высокий статус вы ни занимали и как много ни работали, всегда есть место, где можно на несколько часов спрятаться от суеты и хорошенько отдохнуть.

А вот при обустройстве гостиной можно дать волю фантазии. Она должна задавать хорошее настроение, что достигается правильно подобранной цветовой схемой и обладать достаточной функциональностью, чтобы отвечать требованиям как одного человека, так и всей компании. В общем, обустройство дома – занятие интересное и полезное. А если вы как раз подумываете сменить старую мебель на новую, есть хороший повод сделать это прямо сейчас!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить