Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Меняем интерьер с помощью старой мебели

Большинство владельцев квартир и частных домов, рано или поздно, начинают задумываться о смене интерьера. При этом они ориентируются на различные телепередачи о ремонте и статьи из модных журналов. Зачастую понравившийся дизайн стоит достаточно дорого, особенно если в интерьере присутствуют антикварные предметы и старинная мебель. Поэтому данное удовольствие могут позволить себе только состоятельные люди.

Меняем интерьер

Если ремонт и без того наносит немалый урон семейному бюджету, тогда можно пойти по более доступному пути, который заключается в декорировании старых предметов мебели и элементов интерьера, давно списанных в утиль. Все что для этого потребуется, это немного акриловых красок, которые можно наносить практически на любую поверхность.

В качестве примера можно рассмотреть преображение обычного шкафа, изготовленного из ДСП, в декоративный элемент квартирного интерьера. Для начала, нужно обзавестись красками белого, темно-синего, голубого и серого цветов, а также различными кистями, отличающимися по форме и размеру. Довольно часто для подчеркивания линий используют бронзовые, серебристые и золотистые краски, придающие готовому изделию дорогой и изысканный вид.

Первый слой краски, как правило, наносится толстой кистью в хаотичном порядке, чем достигается рельефность и неоднородность обрабатываемой поверхности. Для нанесения всех последующих слоев используются более тонкие кисти и краски других цветовых оттенков. При этом шкаф нужно красить таким образом, чтобы цвета плавно сменяли друг друга, создавая эффект “рыбьей чешуи”, блестящей и переливающейся на солнце. В дополнение к этому можно нарисовать черной краской несколько рыбок и водорослей, а также приклеить к его поверхности пару тройку ракушек и камней, которые сразу же придадут шкафу “морскую”направленность.

Поверхность шкафа зачастую украшают узорами и орнаментами, изготовленными из витражных контуров, которые обычно используют для фиксации разноцветных фрагментов стекла. С помощью контуров можно получить оригинальный глянцевый рисунок, который будет идеально гармонировать с основным фоном.

Наряду с морской тематикой, зачастую можно встретить декорирование шкафа в виде изображений животных, растений или звездного неба. Аналогичным способом можно преобразовать любой предмет мебели, изменив тем самым дизайн квартиры до неузнаваемости.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить