Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Секреты идеального дизайна кухни

Современная квартира уже рассматривается не просто как место, куда хозяин возвращается после рабочего дня. На первый план выходит выражение его индивидуальности, которое происходит главным образом через оформление интерьера.

kuhnya

Причем приоритетов здесь не стоит, с одинаковым вниманием нужно отнестись к декору как спальни, так и кухни. Ведь в первую очередь Вы делаете это для себя, а не для, например, гостей, которые не пойдут в Вашу личную комнату. В данной статье речь пойдет о дизайне кухни. Ведь несмотря на внешнюю простоту и исключительно функциональное назначение этого помещения, в большинстве случаев кухни от производителя Правилные кухни не достаточно для создания нужной атмосферы.

Сложно не согласиться с тем, что основными характеристики современной кухни должны быть удобство и правильное расположение. Ведь кроме мебели на кухне используется большое число различных технических приспособлений, не говоря о посуде и разных полезных мелочах. Все это должно быть грамотно расположено. В наших квартирах чаще всего наблюдается ситуация, когда семья использует кухню не только для хранения и приготовления пищи, но и для непосредственно самой трапезы.

Поэтому стоит отметить существования зонирования этого помещения – независимо от размера выделяется рабочий блок и обеденная зона. Для тех, кто достаточно времени проводит на кухне, стоит внимательно отнести к следующим рекомендациям. Поверхность кухонного стола эксперты советуют располагать в среднем на расстоянии около пятнадцати сантиментов ниже уровня локтя. Что касается навесных полок, то они обязательно должны соответствовать росту хозяев. Относительно обеденного стола, если Вы планируете располагать его на кухне, избегайте чрезмерной близости к шкафам (лучше, если это расстояние составляет 120-130 см как минимум).

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить