Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Абразивные материалы при ремонте машины

На СТО абразивные материалы – продукт первоочередной. Используется он почти во всех сферах автосервиса. Наибольшую популярность имеют круги для углового шлифа машинки. Бывают круги фибровые, отрезные, шлифовальные. Абразив используется при механических работах. Сварщики не могут обойтись без отрезных и зачистных кругов.

Абразивные материалы при ремонте машины

При подготовке автомобиля к покраске используется целый перечень данной продукции. Начиная от наждачной бумаги разной зернистости и заканчивая полировочными войлочными кругами.

Сварочные работы

Помимо проволоки для полуавтомата и углекислоты самым используемым материалом у профессиональных сварщиков являются отрезные и зачистные круги. Для того чтобы приварить металлическую латку на поврежденный коррозией элемент кузова ее необходимо подогнать под размер.

Для таких работ подойдет отрезной круг Klingspor. Вырезать из листового металла латку, зачистить ее края и начать сварочные работы. После, шов необходимо зачистить. Для этих целей используют зачистные круги. Они имеет толщину от 5 до 30 мм. Это оптимальный параметр, для срезания лишнего металла с поверхности латки.

Подготовка к покраске

После сварочных действий к работе преступает автомаляр. В его обязанности входит удаление всех изъянов кузова, покрытие кузова грунтом, краской, полировка. Работа начинается с нанесения шпаклевки на неровности и небольшие вмятины. После подсыхания материала, его обрабатывают крупнозерновой наждачной бумагой.

Процесс повторяют, постепенно уменьшая зернистость. Когда все неровности сровняются с кузовом ¬– в несколько слоев наносят грунт. Затем автомобиль обрабатываю наждачной бумагой малой зернистости, и направляют в покрасочную камеру, где он и обретает свой новый цвет.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить