Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Подвод электричества к дому: что влияет на стоимость?

Строительство загородных домов идет полным ходом. И каждый, рано или поздно, столкнется с вопросом о подводе электричества – сначала к участку, а потом и к дому с хозяйственными постройками и баней. Столкнется обязательно потому, что электричество нужно не только для комфортного проживания, но и для строительства. Ведь, согласитесь, гораздо удобнее, когда есть хотя бы трансформатор возле участка, куда можно подключить весь необходимый инструмент.1024909-doc2fb image 02000003

Если Вы – обычное физическое лицо, то установленной максимальной мощность в 15 киловатт, для вашего дома будет достаточно, и указывать в заявке на подключение нужно именно это.

Более того, этой мощности может хватить даже для обеспечения электроэнергией небольшого бизнеса, типа магазинчика, мойки и т.д.

Законодательно плата за присоединение к электросетям разбита на тарифы и, в зависимости от того, кто является заявителем (физическое лицо, индивидуальный предприниматель или организация) будет меняться.

Кроме вышеперечисленного, есть еще несколько основных факторов, которые оказывают влияние на итоговую сумму за подвод электричества.

1. Место, где объект расположен.

2. Назначение объекта – если планируете организовать среднее или крупное производство, то тариф будет выше.

3. Требуемая мощность – зависит от назначения объекта, ведь для производства мощность требуется гораздо большая, нежели для частного дома.

4. Категория надежности электроснабжения и напряжение, на котором подводят электричество.

5. Состояние имеющихся сетей, к которым будет осуществляться подключение. Может возникнуть ситуация, когда сеть сильно устарела и потребуется замена тех или иных элементов для того, чтобы обеспечить качественное подключение.

6. Перечень работ, необходимых для того, чтобы подвести электричество к нужному Вам объекту. Зависит от предыдущих пяти пунктов.

7. Сроки, в которые Вы желаете организовать подключение. Возможна доплата за срочность.

Из этого списка, думаю, понятно, что самостоятельно рассчитать, какова будет плата за подключение к электросети, невозможно. Придется-таки довериться профессионалам.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить