Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Стройка в темное время суток.

В современных городах строительство идет бешеными темпами. Не успеваешь оглянуться, как на том месте, где совсем недавно был пустырь, стоит уже целый комплекс жилых домов.

27

Достигаются такие темпы за счет круглосуточной работы. И если в жилых кварталах это недопустимо, и рано или поздно возмущенные жильцы соседних домов вынудят прекратить строить и шуметь по ночам, то в процессе строительства нового квартала на окраине города ночные работы вполне возможны. С другой стороны, они не столь безопасны для самих строителей. Обязательным условием работы в темное время суток является отличная освещенность всех рабочих мест, что не всегда выполняется застройщиками. В результате травмы, судебные расследования и, как следствие, приостановка работы стройки до момента нахождения нового застройщика. Тем не менее, есть дополнительные способы обезопасить себя во время работы. Это приборы ночного видения. Некоторые из них имеют также функцию приближения объектов. Специальные приборы для строителей практически не выпускаются. Как правило, они рассчитаны на туристов, охотников. Но они же неплохо подойдут и для стройки. 

Помимо оптических приборов, на рынке предлагаются и цифровые. Отличие их заключается в том, что картинка местности видна не только перед глазами, но и на мониторе компьютера. Однако они дороже, и приобретать их имеет смысл только в том случае, если есть реальная необходимость. В зависимости от выполняемых работ варьируются и параметры прибора ночного видения. Так, они имеют различную дальность, могут работать в разных погодных условиях, содержат разный набор функций. Поэтому подбор такого прибора проходит строго индивидуально, поскольку от него зависит безопасность человека.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить