Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Бытовки на стройке

     Строительство – это неотъемлемая часть существования человечества. Обеспеченность жильем является важной потребностью каждого человека. Мало того, что сам процесс строительства требует больших денежных вложений, так ещё работников ночлегом и крышей над головой обеспечить нужно.

Бытовки на стройке

     Избежать высоких затрат на содержание большого количества рабочих в какой-то мере помогают бытовки строительные. Для тех кто не знает, это блок-контейнеры, которые больше похожи на домики. Цена на бытовки варьируется в различных пределах в зависимости от размеров и материалов, из которых они изготовлены. Бывают бытовки деревянные и металлические. Самые простые и дешевые – это, естественно, деревянные. Металлические, в свою очередь, требуют больше времени на сооружение и обходятся дороже, но по прочности они, конечно же, превосходят деревянные. Ознакомиться с конструкцией и типами различных бытовок можно здесь.

Габариты бытовок, как правило, не превышают трех метров в ширину и двенадцати метров в длину. Благодаря таким размерам, бытовки способны вместить большое количество людей. В любом случае, бытовки – это дешево и, что немаловажно, удобно. При необходимости их можно легко погрузить на транспорт и перевезти в любое другое место. Купить бытовку дешево можно через интернет непосредственно у производителей.

Очень часто бытовки используются как непродолжительное место для проживания. Если вы строите дачу, и пока она не достроена, то бытовка – превосходный вариант для размещения на дачном участке. В самом деле, не жить же вам в палатке во время строительства. При желании такое строение можно соорудить самому, если у вас, соответственно, есть время, материалы, и навыки. В противном случае бытовки можно купить в готовом виде, стоят они более-менее дешево.

Помимо всего прочего, также следует учитывать и тот факт, что строительство ведется круглый год, следовательно, в зимний период проживание в бытовке должно быть комфортным. У любой бытовки должен присутствовать утеплитель. Оптимальная толщина утеплительного слоя – 50-55 миллиметров. Только в случае соблюдения этого условия проживание в бытовке во время холодов может быть максимально комфортным.

Таким образом, учитывая все характеристики бытовок, можно утверждать, что они – отличное место для временного проживания и превосходное средство для того, чтобы сэкономить на размещении рабочих без ущерба для комфорта и удобства.