Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Деревянные дома: комфортно и недорого

На сегодняшний день строительные компании предлагают на выбор различные варианты постройки частного дома.

derev-dom

Наиболее выгодным считается строительство коттеджей и дачных построек из рамных деревянных конструкций, а точнее, использование уже готовых стен и перекрытий, полностью изготовленных в фабричных условиях. На сегодняшний день, построенные таким способом дома популярны в европейских странах, Канаде, Прибалтике и России. При использовании каркаса в качестве основы здания и при возведении домов из различных пород дерева часто используются фундамент буронабивной. Такой вид фундамента состоит из свай, равномерно распределяющих нагрузку строения. Сваи устанавливают по всему периметру несущих конструкций и в углах их стыковки. Существует целый список преимуществ такой застройки. Самым заметным можно считать скорость строительства. По сути, на возведение каркасного дома уходит в среднем два-три месяца, а список необходимых помощников сокращается до трех специалистов. Более того, при сооружении домов такого плана не потребуется нанимать тяжелую спецтехнику, вполне хватит распространенных инструментов.

В домах каркасного типа зимой всегда тепло, а летом не душно. Стены способны держать температуру на нужном уровне, благодаря свойствам теплоотдачи и, поэтому, позволяют заметно экономить на отоплении. Опытные строители знают, что использование особенной методики строительства межкомнатных перегородок и крыши позволит отстраивать объекты самых разнообразных дизайнерских форм. Помимо этого, технологии каркасного строительства позволяют изменять дизайн дома в течение фактически любого этапа строительства. Необходимые коммуникации без труда умещаются внутри стен дома, обеспечивая жилым комнатам максимально приятный внешний вид. Если деревянный дом покажется старомодным, то экстерьер и облицовку можно запросто стилизовать под каменный или бревенчатый коттедж.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить