Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Как построить баню? Советы и рекомендации

Стройрынок предлагает огромный ассортимент товара для загородного строительства. Тем не менее в числе лидеров по-прежнему остается дерево, и многие стремятся построить баню или дом из бревна под ключ Цена СПб хоть и не самая низкая, но данный материал все же отличается экологической безопасностью. А чтобы сооружение получилось надежным и крепким, необходимо составить подробный план и отдельно позаботиться о каждой составляющей.

Как построить баню? Советы и рекомендации

Стены

Чаще всего основу представляют дерево (кедр, сосна, лиственница), кирпич, пенобетон, арболит. Также очень популярна каркасная или композитная технология. Она заключается в установке разнокалиберной брусовой решетки и заполнении ячеек изоляторами. С внешней и внутренней стороны она обшивается листами или древесноволокнистыми плитами.

Чем утеплять?

Одна из главных функций помещения – держать нужный температурный режим. Для этого необходимы материалы, которые исполняют роль термического сопротивления. Большим спросом пользуются базальтовые утеплители. Они обладают низкой теплопроводностью, биологической нейтральностью и огнестойкостью. Кроме того, широко распространены: стружка, войлок, минеральная вата, целлюлоза, эковата, пакля, стекловата, пенопласт, пенополистирол, пенополиуретан. Некоторые из этих изоляторов пригодятся, если вы намерены возвести деревянный дом из бревна Проекты в таком случае заранее нужно подобрать в инженерном бюро.

Примечательно, что для лучшего результата рекомендуется совмещать твердые и мягкие текстуры.

Над головой

Наиболее простая схема потолка – настильная. Она предполагает размещение досок по балкам. Пароизоляторы (влагостойкие пленки, фольга, полипропилен, изоспан) и утеплители располагаются непосредственно на них. Также существует система подшивки и панельная.

Сырье обычно берут то же, что и для стен. Учтите, что при выборе материала для обшивки нужно тщательно осмотреть его на наличие сучков, трещин и деформаций от пересыхания.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить