Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Как построить дом по методике фэн-шуй?

3830355

У каждого человека хоть раз в жизни появляется желание или серьезное намерение построить или приобрести дом. Нет ничего лучше, чем свежий воздух с утра пораньше и живописный вид из окна. Если вы всерьез вознамерились построить свой дом, желательно вам последовать некоторым фэн-шуйским методикам. Это может быть очень важно для вашего благополучия. Есть целый ряд указаний, которыми нужно руководствоваться при строительстве. Например, если вы собрались установить камин, вам нужно будет выбрать подходящее место, которое позволить избежать опасности пожара. Не следует устанавливать камин или печь на северо-западе. Однако не стоит забывать купить пенообразователь в доме, это тоже может оказаться крайне полезно.

Самое главное – это правильно выбрать участок для строительства. По фэн-шую желательно, чтобы дом располагался неподалеку от водоемов или леса, или дороги. Также нужно учитывать то, что перед домом должно быть достаточно свободного пространства. Когда вы выбрали участок, повысив свою удачу, можно приступать к разработке проекта. Основное, что нужно помнить – это четкая определенность фасада, ведь бывают и такие дома, в которых фасад днем с огнем не сыщешь. Что касается крыши, она должна быть симметрична, не должно быть односторонней перекошенности. Также, еще один пункт, который стоит знать, это то, что план вашего будущего дома не должен образовывать буквы «П» или «Г» - не по фэн-шую.

Что касается внутренней планировки, постарайтесь избежать того, чтобы перед входом располагалась кухня, чтобы не было такого, что вы входите в дом и сразу же видите плиту. Такое расположение приводит к значительным потерям денег. Как это ни печально, но знаменитые и излюбленные спальни в мансарде – это тоже не по фэн-шую. Скошенный потолок образовывает негативную энергию, что в последствие, может оказать влияние на состояние здоровья.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить