Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Особенности строительства домов в Черногории

Черногория – чрезвычайно популярное туристическое направление для морского отдыха. Сюда едут отдыхать всей семьей, здесь одинаково интересно как детям, так и молодежи, и даже пожилым людям.

Особенности строительства домов в Черногории

Прекрасный климат, отличные условия для отдыха и вполне приемлемые цены – вот причины, заставляющие купить недвижимость в Черногории. Сделать это необходимо хотя бы потому, что условия приобретения недвижимости для граждан страны и иностранцев одинаковые. Помимо покупки дома или квартиры, вы можете задуматься также и о строительстве собственного жилья. Какие же особенности строительства в Черногории?

Задумавшись о постройке дома или выбирая среди готовых проектов, обязательно учитывайте климатические особенности этой страны. В Черногории достаточно высокая влажность, и если лето радует нас солнцем и безоблачной погодой, то весной и осенью идут продолжительные дожди. Выбирая материалы для строительства дома, задумайтесь об этом. А по причине возникновения плесени из-за высокой влажности, стоит подумать также и о современной системе вентиляции. Учтите обязательно и ландшафт местности. Черногория (что следует из самого названия) – горная страна, а потому выбрать идеально ровный участок вам вряд ли удастся.

Далее следует важный момент – выбор строительной компании. Если приобретение дома или квартиры вы можете оформить не выезжая из страны, например, использовать риэлторские услуги Москва, то выбор строительной компании необходимо производить на месте. Стоит предпочесть фирму или компанию, которая уже неоднократно строила дома в той местности, где вы хотите построить себе дом. Именно из-за вышеперечисленных особенностей мастера будут знать, какие материалы использовать и как разрабатывать проект дома.

Очень популярно сейчас в Черногории строительство домов из дерева, особенно в курортных областях и на морском побережье. Такие дома строятся очень быстро, для них используются специальные строительные материалы, подходящие под климат страны. Так, например, дерево пропитывается особыми составами, защищающими его от воздействия влаги и гарантирующими долговечность эксплуатации. Можно построить и традиционный кирпичный или бетонный дом, однако это займет больше времени. Стоит внимательно осмотреть район, в котором вы собираетесь строить дом, уточнить какие дома и из каких материалов есть в нем, а также положиться на опыт строительной компании. Помните, что строительные работы в Черногории можно проводить только вне туристического сезона.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить