Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Защита двигателя

Это специальная форма из прочного листового металла. Она предохраняет детали и механизмы мотора от грязи и механических повреждений. Крепится форма на днище прямо под двигателем. Больше всего в защите картера нуждаются машины с низкой посадкой. Многие считают, что это устройство требуется для езды по бездорожью, но и в городских условиях бывают случаи повреждения двигателя: высокие бордюры, открытые люки, выбоины, непредвиденные предметы на дороге.

Защита двигателя

На сайте avtomoda.ua есть возможность приобрести защиту для двигателя Nissan Sunny по самой выгодной цене на сегодняшний день.

Основные функции защиты:

1. Грязь, камни и пыль, которая поднимается с дороги и приклеивается к двигателю, могут изменить процесс теплоотдачи, повредить проводку и создать замыкание. Конструкция устройства защиты имеет боковые крылья из металла или пластика, которые выполняют функцию брызговика и пыльника.

2. Специально спроектированный на устройстве угол атаки и вмонтированные резиновые амортизаторы принимают и отводят в сторону энергию удара при наезде на преграду.

3. В конструкции защиты двигателя предусмотрены технологические отверстия для обслуживания двигателя: замены масла и обдува.

4. Амортизаторы из каучука плотно примыкают к силовым деталям кузова. Они предотвращают вибрации при соприкосновении защитной формы с другими элементами.

5. Защита не позволяет мотору перегреваться. В период движения авто потоки воздуха проходят впереди через радиатор и охлаждают мотор. В зимнее время защита сохраняет тепло двигателя, не дает ему быстро остывать.

6. Шумоизоляция. Ее можно установить дополнительно.

7. Защита двигателя является помехой при угоне авто. Чтобы отключить ЭБУ, нужно добраться к мотору, а для этого потребуется снять защиту. Так как она крепится специальными болтами на несколько отверстий, на это нужно время.

Минусы защиты двигателя:

- понижение дорожного просвета на 8–20 мм;

- лишний вес – от 7 до 10 кг;

- высокая цена, но если учитывать возможные последствия удара и последующие ремонты мотора, то защита стоит меньше.

Установить защиту двигателя можно на любой автомобиль. Для этого нет необходимости сверлить в днище отверстия. Каждое защитное устройство изготавливается для конкретной модели авто со специальными элементами для крепления.

Существует две модификации защитного устройства для мотора: из искусственного материала и из металла (алюминия, нержавеющей стали или 3-й марки). Защита из стеклопластика, углепластика или карбона появилась на авторынке совсем недавно, но уже пользуется популярностью. В сравнении с металлической защитой композитная имеет малый вес, не поддается коррозии, не изменяет дорожный просвет, она более прочная и жесткая.