Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Ремонтируем старый паркет

Паркетный пол – это классический вариант отделки пола. Можно даже сказать, что по своим особенностям – это идеальное покрытие пола. И основное преимущество – это высокая экологичность данного материала. Тем не менее, такие полы требуют ухода и ремонта. Можно ли самостоятельно отремонтировать пол?

1645

Для начала нужно определиться с основными проблемами. Самые распространённые: царапины на паркете, скрип паркета, и потускнение цвета. Царапины на паркете убирать достаточно просто. Если царапины не очень глубокие, поможет справиться с ними циклевка. Циклевание производиться перед или покрытием пола лаком или покраской защитными материалами. В самом начале необходимо пол очистить и снять верхний слой. Многие считают, что циклевание является очень пыльной процедурой. Но специальные машины не дадут пыли проникнуть наружу.

Причина скрипа - плохое склеивание досок, некачественный клей или плохо высушенный пол. Устраняется скрип просто. Самый простой способ – это уложить паркет заново. Но это возможно тогда, когда скрипит поверхность пола. Также можно попробовать исправить части пола. Делается это при помощи электродрели, медицинского шприца, специального клея, реставратора мебели и малярного скотча и сухой ветоши. Бывают моменты, когда следует делать капитальный ремонт паркетного пола. Тогда необходимо аккуратно снять паркетную доску и выполнить необходимые работы.

После этого нужно уложить паркет заново. В некоторых случаях, когда нужен серьезный ремонт дома, используются и другие виды работ, например фрезерные. Фрезерные работы на сайте vpsmetall.com.ua – это полная информация о технологическом процессе. В том случае, если наблюдается потеря цвета или потускнение паркета, нужно произвести шлифовку паркета. Только после этого можно вновь наносить защитное покрытие.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить