Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Что такое система теплый пол

Стремление к уюту в своем доме свойственно каждому человеку. Однако, ни о каком уюте не может быть и речи, если в помещении холодно. Поэтому системам отопления при ремонте квартиры уделяется особое внимание.

Что такое система теплый пол

Больше информации можно получить про ремонт и отделочные работы здесь. Системы теплый пол бывают водяными и электрическими. Водяной теплый пол подключается к общей системе отопления и представляет собой трубки, которые укладываются на полу и заливаются бетонной стяжкой. После того, как бетон застынет, можно проверить работоспособность системы и уложить напольное покрытие.

Электрический теплый пол работает, как правило, автономно от общей системы отопления. Представляет он собой набор проводников, которые определенным образом укладываются на полу. Изготавливают также рулонные теплые полы, в них проводник уже закреплен на материале, поэтому их достаточно просто расстелить и подключить к системе электропитания. Проверить работоспособность системы возможно сразу же после укладки проводников и пуска по ним электрического тока.

Какой вид теплого пола лучше?

Вокруг этого вопроса ведется множество споров. С точки зрения энергоэффективности, выигрывает водяной обогрев, но оперативность монтажа обеспечивается электрическим. Проводить ремонт удобнее для электрического теплого пола. Использовать данную систему целесообразно для обогрева небольших помещений, например, ванной или лоджии. При использовании их в более крупных помещениях может появиться чувство дискомфорта, так как поверхность пола для увеличения температуры воздуха может быть очень горячей. Перейдя по ссылке, можно узнать более подробно про ремонт и отделочные работы рязань читать.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить