Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

С какими проблемами можно столкнуть при остеклении балкона?

Многим людям кажется, что если они решили остеклить балкон или лоджию, то нужно выбрать только материал для этого, решить утеплять или нет конструкцию. Но нужно сказать, что имеется и другая весьма серьезная вещь. Какой должна быть конструкция остекления особенно если это коттеджный комплекс «Итальянский квартал». Здесь следует решить, стеклить ли балкон полностью или только какую-то его часть. Нужна ли крыша над ним, проводить ли демонтировку парапета. На самом деле это не все, еще нужно будет определиться с другими подобными вопросами. Самые значимые из них нужно рассмотреть более подробно. Прежде всего, хотелось бы сказать про парапет. У тех, у кого такой конструктивный элемент кирпичный или бетонный, и проблем нет, так как любую раму можно установить прямо на него. Однако, что же делать людям с металлическим парапетом.Statiy1562

Смогут ли они остеклить балкон. Нужно понимать, что все вопросы решаемы. Просто они должны остановиться не на теплом остеклении при помощи пластика, а на холодном – алюминиевом, так как вес такой конструкции намного меньше. Она под силу даже металлическому парапету. Следует еще решить, стеклить балкон частично или на всю высоту. Тут многое зависит от финансового положения. Если есть желание остеклить балкон от низа до верха то при помощи грамотных специалистов с такой проблемой можно справиться, но стоимость ее будет немаленькой. При таком виде работ могут возникнуть свои трудности.

Стеклянная поверхность не будет однородной, она будет состоять из двух половин – верхней и нижней, потому что имеются стандарты, где предусмотрен максимально возможные размер стекла на окно. Еще нужно понимать, что вес пластиковой конструкции на всю высоту балкона очень большой, особенно со стеклопакетами. А для многих домов старой постройки эта конструкция не подходит, так как они не смогут ее выдержать.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить