Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Земляные работы перед началом строительства

Каждый элемент строительства дома очень важен. Особое внимание следует также обратить на этап, который начинается еще до физического строительства. Строительство следующих этапов строительства дома очень увлекательно, и нет ничего приятнее, чем увидеть результаты работы. Однако прежде чем это произойдет, вам нужно сосредоточиться на земляных работах. Проверьте, что вам нужно знать по этому поводу.

Земляные работы перед началом строительства

Обязанности, связанные с земляными работами

Прежде чем строительство дома начнется окончательно, стоит воспользоваться услугами профессиональной компании, занимающейся земляными работами. Нужна хорошая команда и техника. Легко и быстро заказать в аренду мини-экскаватор на сайте alef-stroy.com.

Во-первых, следует проанализировать грунт и его стабилизацию. Это особенно важно, когда участки кажутся заболоченными. Затем необходимо соответствующее исследование, чтобы определить, возможно ли строительство на данном участке.

Следующим шагом будет передача строительной площадки на надзор и разметка контура здания. Постройка, которая будет расположена на участке, должна быть согласована с надзором, и раскопки производятся по краю или оси. Их нельзя выполнять в дождливую погоду. Работа ведется с применением экскаватора или мини-экскаватора.

Если все этапы выполнены - первые земляные работы будут касаться очистки и подготовки участка под забор и строительство. Важным элементом также является установка информационного табло.

Электричество и вода - другие вопросы строительства. Лучше сделать это заранее, чтобы сэкономить время на ненужное ожидание. Компания, которая будет заниматься раскопками, дополнительно проверит, есть ли под землей кабели.

Тщательный уход за земляными работами перед началом строительства исключит последующие смертельные повреждения.

Безопасность на строительной площадке

Надлежащая охрана территории должна производиться непосредственно перед тем, как рабочие войдут на строительную площадку. В первую очередь следует огородить территорию. Если такой возможности нет - устанавливают доски или нанимают охрану. Помимо охраны в виде забора, следует также обозначить и обезопасить пути сообщения. Также обозначены опасные зоны, представляющие угрозу для жизни и здоровья человека. На строительной площадке все должно иметь свое место, поэтому стоит выделить парковку и помещения для сотрудников. Если конструкция требует использования опасных материалов, также требуется соответствующая маркировка. Последний вопрос - правильное освещение строительной площадки.