Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Строим бассейн на участке.

Жарким летом бассейн – просто незаменимая вещь на приусадебном участке. Существует множество частных бассейнов, которые можно классифицировать по различным параметрам.

5

К примеру, открытые бассейны расположены на участке и предназначены для использования только летом. Закрытый бассейн, размещенный в доме либо сауне, позволяет насладиться плаваньем в любое время года. Бассейны также различаются по способу размещения и бывают погруженными и не погруженными. Бассейны, расположенные выше уровня земли, не слишком удобны, так как вам каждый раз придется подниматься по довольно высокой лестнице.

Для того чтобы построить погруженный бассейн, понадобится вырыть котлован. Компания «Золотой век» осуществляющая широкий спектр земляных работ, а также сдает в аренду различные виды экскаваторов. Взять экскаватор-погрузчик в аренду вы можете, выбрав необходимую технику из предложенной, перейдя по ссылке: http://telescopic.ru/index.php?option=com_content&id=968 и связавшись с компанией по телефону, который указан на главной странице сайта.

Прежде чем рыть котлован, следует решить, какой формы будет ваш бассейн. Наиболее удобен в постройке прямоугольный бассейн, однако он вполне может быть круглым, овальным или ломаной формы. Немалую роль играет выбор места на участке. Сверившись с планом, убедитесь в том, что в том месте, где вы собираетесь рыть котлован, не проходят никакие коммуникации. Располагайте бассейн подальше от деревьев, чтобы опавшая листва или хвоя не загрязняли его.

Определившись с расположением, формой и глубиной бассейна и вырыв котлован, укрепляем стенки бассейна и выполняем гравийную подсыпку, поверх которой делаем бетонную стяжку, которая сыграет роль фундамента. На этом постройка основания для бассейна завершена, дальнейшее зависит от выбора материалов и конструкции системы водоподготовки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить