Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Оргстекло в строительстве и архитектуре

Оргстекло – это акриловое стекло. Этот полимерный материал широко распространен и известен.

orgsteklo1

Он жесткий, показатели прочности такого стекла достаточно высокие, он прекрасно устойчив к ультрафиолетовому излучению и воздействию атмосферных факторов. Все вышеперечисленные свойства позволяют широко использовать оргстекло в строительстве и архитектуре, а качественная лазерная резка позволяет выкраивать даже самые тонкие и мелкие детали.

1. Стеклянные двери, ворота гаражей и складов. Оргстекло широко используется для изготовления панелей дверей и небольших окон для ворот. Можно выбрать разную толщину и поверхность стекла. Стекло обеспечивает долгий срок службы и отличную защиту перед механическими повреждениями. Такие ворота будут надежно служить при любых погодных условиях.

2. Дверные козырьки и навесы, элегантные балюстрады можно также создавать при помощи оргстекла. Они привнесут изысканный штрих в общую композицию. Оргстекло обладает малым удельным весом, противостоит солнечным лучам, а также легко обрабатывается.

3. Оргстекло широко используется для производства звуковых барьеров и акустических экранов. Оргстекло для данных целей является прекрасным выбором.

4. Смотровые окна, аквариумы. Самые известные и огромные аквариумы, которые так завораживают и потрясают свои размером и формами, изготовлены именно из акрилового стекла. Для океанариумов смотровые окна изготавливают из этого же материала. Оргстекло весьма прочно и устойчивое к абразивному износу, при этом характеризуется прекрасной прозрачностью, которая и позволяет нам наблюдать за морской глубиной.

5. Столешницы так же можно изготовить из оргстекла. Материал износоустойчив и прочен.

6. Оранжереи и теплицы. Оргстекло хорошо пропускает солнечные лучи, тепло внутрь теплицы, что обеспечивает скорый рост растений.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить