Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Выбираем для своего пола натуральное покрытие

Чем покрыть свой пол – ламинатом, линолеумом или же паркетом – решать вам. Однако в последнее время все более популярным вариантом становится именно паркет.

probka

У натурального дерева, используемого при изготовлении паркета, много преимуществ: оно долговечно, медленно поглощает тепло, влагостойкое, имеет прекрасный внешний вид. Кроме этого, разные сорта древесины позволяют подобрать цвет на ваш вкус. Несомненно, паркет – это дорогое удовольствие, однако его преимущества позволяют компенсировать те денежные средства, которые были вложены при его покупке. При производстве паркета используется только натуральная древесина, поэтому он имеет естественный вид, широкую цветовую палитру и оригинальный рисунок, а еще экологически безопасен.

А еще он очень прочен и долговечен, а если есть необходимость его восстановить – то вам поможет циклевка паркета или его шлифовка. Самый популярный вид древесины для изготовления паркета – это дуб. Хотя часто используют еще березу, вишню, бук, ясень и клен. Регулярное ухаживание за таким покрытием обеспечит вам его службу более 50 лет.

Укладка паркета обычно делается на выравненной сухой поверхности. Обычно на это необходимо несколько суток, а через неделю его можно уже обрабатывать: пылесосить, протирать влажной тряпкой, а потом дать ему высохнуть. И это еще не все, затем паркет выравнивают и производят его циклевку, только потом покрывая лаком.

После всех этих махинаций паркет еще нельзя эксплуатировать до 5 суток. Только положить паркет недостаточно, нужно еще и уметь за ним ухаживать. Во-первых, не позволяйте влажности в своем помещении достигать более 70%, однако и не менее 50; постарайтесь во время дождя оставлять окна закрытыми; когда моете пол, тщательно выжимайте тряпку; лаковое же покрытие вашего паркета обновляйте каждые 3 года.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить