Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Защита своего жилища забором

С самого начала времён люди думали над тем, как защитить своё имущество от посягательств других людей, настроенных не слишком законопослушно. Для этого придумывались самые разные способы, но наиболее надёжным из них, без сомнения, является создание самого обыкновенного забора.

1602

Предположим, в вашем доме хранится мягкая мебель Днепропетровск, и вы опасаетесь, что завистливые соседи могут в любую секунду украсть столь ценные предметы. Достаточно построить вокруг своего дома хороший забор, и никто не попадёт на ваш участок, не вызвав при этом шума. Заборы из дерева имеют массу преимуществ перед изделиями из других материалов. Прежде всего, они безопасны с экологической точки зрения и не выделяют в атмосферу вредных веществ.

Деревянный забор отлично выглядит, хотя, конечно, за ним надо периодически ухаживать, используя для этого специальные вещества. Обычно такие заборы изготавливают из древесины хвойных пород дерева. Качество изделия зависит от исходного сырья – чем оно хуже, тем менее надёжной получится конструкция. Лучше всего, если влажность доски составляет примерно 20%. Недостаточно просушенный вариант будет периодически коробиться, а тот, в котором влажность слишком высока, со временем потрескается, что негативно скажется на защитных функциях.

Кроме того, следует обратить внимание на использование специальных защитных покрытий, вроде септика, лака или обыкновенной краски. Чем больше этапов такой обработки было проведено, тем дольше прослужит конструкция. Установить забор можно, используя оцинкованные гвозди, которые в данном случае подходят лучше всего. Почему? Дело в том, что такие гвозди не боятся ржавчины, являющейся, по сути своей, главным врагом забора. Стоит гвоздям проржаветь, и безопасность сразу же резко понизится.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить