Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Преимущества и недостатки домов из оцилиндрованного бревна

«Как хорошо иметь домик в деревне» гласит известное выражение. Действительно, дом за городом всегда ценился.

dom-brevno-1

Там и воздух свежее, и фрукты-овощи свои можно выращивать. И множество других достоинств имеет частный дом. Если вы решили купить или построить загородный дом, но не знаете какой, то эта статья поможет вам определиться. Здесь будут выделены преимущества домов из оцилиндрованного бревна. Бревно такого рода является одним из самых популярных материалов для строительства домов. К достоинствам этого материала относится низкая теплопроводность, это «дышащий» материал, кроме того, дома из оцилиндрованного бревна имеют привлекательный внешний вид, а монтаж самих бревен производится довольно быстро. Теперь подробнее о каждом из преимуществ. Низкая теплопроводность приводит к тому, что в домах из дерева тепло сохраняется намного лучше, чем, например, в кирпичных.

Для сравнения: всего десятисантиметровая деревянная стенка будет обеспечивать такую же теплопроводность, как и стенка из кирпича толщиной в пятьдесят один сантиметр. В кирпичном доме естественным путем происходит воздушный обмен. Около 20% воздуха за сутки сменяется таким путем, поэтому не обязательно устанавливать дополнительно климатическое оборудование. Заготовки из бревен производятся еще на заводе, поэтому конечному потребителю достается уже готовый комплект. Исходя из этого, осуществить сборку бревен не составит большого труда.

Из недостатков таких домов можно выделить их усадку от 3 до 7%. Соответственно, после нужно будет заделать образовавшиеся щели. Кроме того, во время эксплуатации дома могут образовываться трещины.

Не является важным недостатком, скорее недочетом то, что максимально возможна длина перекрытия между этажами не может превышать 5,4 метра.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить