Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Преимущества использования ямобура

Пожалуй, каждый владел частного дома, был вынужден сталкиваться с проблемами установки забора или же озеленения участка.

images 13

Несомненно, небольшую яму выкопать самостоятельно не составит большого труда, ну а если же будущая яма должна быть приличных размеров, то процесс самостоятельно выкопки такой ямы займет немало времени. Именно для этого и существует аренда или прокат ямобура – специальной техники, используемой в процессе бурения ям большой глубины.

Достоинствами ямобура, в первую очередь, являются его простота в использовании, мобильность и скорость работы. Работа такой техники сводится к углублении ямы или скважины и подачи грунта на верх. Ямы, которые выкапывает ямобур имеют одинаковую глубину и одинаковый размер. Необходимость в мощном ямобуре возникает при работе на твердой почве. На рехлых почвах, можно использовать ямобур с небольшой мощностью. В зависимости от необходимых работ, используются различные виды ямобуров.

Так, если вы нуждаетесь, например, в яме для фонарного столба, то здесь идеальным вариантом будет использование ручного ямобура с гидравлическим приводом. Такие ямобуры бывают на колесах (передвижные) или переносные. Гидравлический привод, как правило, имеет большую мощность и работоспособность, по сравнению с механическим. Такой привод нуждается только в сезонном замене масла. Вовремя проводя эту операцию, ямобур будет служить качественно и долго.

Понятно, что и цена такого ямобура будет выше. Важно также отметить повышенную систему безопасности ямобуров. Так, при появлении в почве каких-либо инородных материалов, попадающих в ямобур, двигатель автоматически будет отключен. Случайный запуск двигателя также исключен.

Идеальным и, главное, единственным средством для помощи в выкопке крупных ям, будет ямобур.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить