Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Строим кирпичный забор

Ваш дом построен, теперь необходимо огородить территорию. Если вы выбрали материалом для вашего забора кирпич, то вам нужно залить под такой забор фундамент.

176

Чтобы определится с фундаментом, необходимо ориентироваться на фундамент вашего дома – его глубину и тип. После того, как ваш фундамент готов, необходимо просчитать, сколько вам нужно материала на забор и тогда вы поймёте, какая выйдет стоимость кирпича. Определитесь с размером въездных ворот, там будет необходимо установить кирпичные столбы, а также с калиткой. К одному столбу буду крепиться и двери для ворот, и для калитки.

Если ваши ворота предполагаются распашными, то колонна должны быть очень хорошо укреплена внутри металлом, так как ворота висят на ней и со временем возможен её наклон в сторону створки. Далее необходимо определиться с тем как ваш забор будет выглядеть. Как правило, цвет для него выбирают в тон дому. Для того, чтобы дом и забор не сливались, во внешнем виде забора возможны некоторые изменения. Главное, чтобы ваш забор не загораживал дом. После того как бетон застыл, переходим к строительству цоколя. Если грунт у вас высокий, то внизу можно положить любой кирпич, так как его всё равно видно не будет, он засыплется землёй.

Для столбов используем такую же «начинку» как и в цоколе. Для большей прочности каркас столба заливается раствором. Не забудьте о гидроизоляции сначала по бетону, чтобы по нему влага не поднималась до забора, второй – по цоколю, чтобы предохранить забор от дождя и влаги от таяния снега. Таким образом, получается два слоя. Когда выкладываем забор в районе ворот и калитки не забываем оставлять закладные для них, а также для открывающих забор механизмов, если они будут присутствовать. Если нужно, то закладывайте гильзу и для такого оборудования, как домофон.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить