Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Маленькая ванна – выбираем стиль

Многие до сих пор продолжают жить в квартирах советской и постсоветской постройки и не понаслышке знают о проблемах, связанных с недостатком свободного места. И, в этом плане, самым «пострадавшим» помещением является ванная. Естественно, современные владельцы подобных квартир задаются вопросом, как сделать ванную комнату более просторной.

Маленькая ванна – выбираем стиль

В некоторой степени эту задачу можно решить за счет выбора стиля интерьера. Например, для таких направлений, как минимализм, модерн или японский этно-стиль, характерна простота, рациональность и минимализм.

Лаконичная современность

Для этого направления свойственны яркие цветовые сочетания и комбинация казалось бы несочетаемых материалов. Кроме того часто применяется прием зонирования помещения – визуального разделения его на несколько частей. Предметы мебели должны располагаться максимально функционально, это же относится и к сантехнике. Например, в маленьком помещении ее можно встроить в стену и, тем самым, освободить дополнительную площадь.

Если придерживаться стиля модерн, можно использовать для ванной небольшую душевую кабинку или угловую ванну. Аксессуары должны быть оригинальными, необычной формы. В принципе, такой стиль не требует больших затрат, но дает возможность создать неповторимый стильный интерьер.

Стильный минимализм

Здесь преобладают четкие линии, пространство максимально свободно, а количество деталей сведено к минимуму. Для маленькой ванной комнаты такой стиль просто идеален. Очертания душевой кабинки или ванной должны быть ровными, без изгибов, если сантехника прямоугольная, то углы обязательно четкие, без скруглений. Цветовая гамма тоже должна быть сдержанной, допустимо несколько оттенков одного цвета, максимум, двух.

Не стоит бояться ошибиться, оформляя ванную в этом стиле, ведь его название, само по себе, дает рекомендацию к дизайну интерьера – свести к минимуму количество мебели, аксессуаров и цветов.

Главное не переусердствовать, пытаясь выкроить несколько лишних сантиметров площади, ведь ванная комната должна быть не только красивой и стильной, но и удобной.

В интернет-магазине http://bronzevek.ru/ можно в любое время купить оригинальную сантехнику из бронзы и меди на самых выгодных условиях.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить