Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Учимся экономить в ремонте

Будучи довольно ограниченными в денежных средствах ремонт зачастую становится тем этапом, что приходится экономить и отказываться себе в некоторых радостях жизни.

1377

Так, если обычная среднестатистическая семья из четырех человек затеяла ремонт в квартире, обладая ограниченным числом финансовых ресурсов, то, приходя в магазин, приходится задуматься над тем, стоит ли покупать лишнюю бутылку пива для папы семейства, флакончик французских духов для мамы, новый планшет для любимого сына и очередную мини-юбку для привлекательной дочки, школьная форма, которой кажется не такой уж и плохой в свете предстроящих трат.

В ремонте, прежде чем его проводить, нужно все оценить, прикинуть и определиться в ожидания, которые мы имеем в виду, его затевая. Если необходимо просто косметическое освежение квартиры, сводящееся к простой переклейке обоев, то такую работу могут выполнить и сами члены семьи. Хотя при желании добиться большего качества и скорости работ, можно, естественно, и в этом деле обратиться к профессионалам.

Если ремонт требует более комплексного подхода, сопряженного с установкой входной и межкомнатных дверей, окраске потолков, выравниванием стен, укладкой полов, заменой окон, труб, сантехники, проводки, мебели и так далее, то нужно быть готовым выложить кругленькую сумму с большим количеством нулей. Цены же на рынке оказания строительных услуг так же серьезно варьируются.

Если мастера опытные и выполняют качественно свою работу в короткие сроки, то запросят они за свою работу значительно больше денег, чем только-только начинающие молодые рабочие. Однако, как часто бывает, молодые, еще не избалованные значительными регалиями, специалисты, пытаясь заработать побольше бонусов себе, выполняют работу ничуть не хуже уважаемых специалистов. Выбирать вам, решать вам.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить