Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Выбираем линолеум

Одним из этапов ремонта, проводимого в квартире или в доме, является выбор напольного покрытия и его монтаж. Многие потребители отдают предпочтение линолеуму. Это выбор вполне обоснован характеристиками данного материала и его стоимостью.

купить РУБЕРОИД Технониколь

Вообще, к быбору любого строительного материала стоит отнестись весьма внимательно, будь это выбор линолеума или рубероида.

На рынке строительных материалов представлено два вида линолеума. Это натуральный и поливинилхлоридный линолеум. Как видно из названия, второй тип изготавливается из поливинилхлорида. Его качество и безопасность для здоровья человека, а также для окружающей среды зависит от соблюдения технологии производства и может быть подтверждена гигиеническим сертификатом, который предоставляется на продукцию.

Состав натурального линолеум включает в себя такие компоненты, как смола, лен, масло. Он имеет продолжительный срок службы, по нему комфортно ходить, он абсолютно безопасен для здоровья человека, его можно спокойно использовать в детской комнате. Натуральный линолеум не подвержен воздейсвтию окружающей среды, химических веществ, он антистатичен.

В свою очередь существуют следующие виды поливинилхлоридного линолеума:

Гомогенный. Это поверхность однородного типа, сам линолеум имееет толщину полотна минимум полтора, максимум три миллиметра. Изображение, которое наносится на поверхность, является сквозным, за счет чего его состояние с течением времени не портится. Однако рисунок несложный. Чаще всего такой линолеум используют в помещениях, где часто ходят, то есть нагрузка на пол большая.

Гетерогенный материал имеет толщину полотна около пяти миллиметров. Он включает в себя стеклохолст, ПВХ, защитную пленку, покрытие из лака, подложку и слой антибактериального средства.

Смешанный линолеум имеет защитную пленку.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить