Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

ДТП с участием грузовиков.

1347362824 cimg9447

Около полутора тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием грузовой техники произошло в Москве в 2013 году. Именно столица Российской Федерации является одним из самых опасных регионов по количеству происшествий, в которых принимают участие грузовики. Обычно, в вышеуказанные данные, предоставленные статистическими органами попадают далеко не все дорожно-транспортные происшествия, которые обошлись без серьезных последствий.

Особой зоной риска также являются и дороги в северной столице Российской ФедерацииСанкт-Петербурге, где за прошлый год произошло более 1 200 аварий в которых были задействованы грузовики и даже, взятые в аренду экскаваторы. Также большое количество аварий с участием грузовых автомобилей произошло в Краснодарском крае и за пределами его -более 960 аварий. В Свердловской области за минувший период произошло 924 дорожных происшествия с задействованием грузовых автомобилей. В других регионах Российской Федерации дорожно-транспортные происшествия с участием грузового автотранспорта случаются, однако гораздо реже, что не может не радовать.

Специалисты считают, что данное разница связана с потоком транспорта на дорогах. В большинстве случаев дорожно-транспортные происшествия с участием грузовых автомобилей происходят из-за плохого самочувствия или невнимательности водителей, а также по причин алкогольного опьянения и неспособности должным образом управлять большегрузными автомобилями. Еще одной распространенной причиной происшествий на дороге с участием грузовых автомобилей специалисты называют неисправность грузового автотранспорта, изношенность узлов и другие факторы, которые приводят к отказу рабочих систем грузовика, а также отсутствие вовремя пройденного технического осмотра. Зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий становится состояние дорожного покрытия на автотрассах, а также не правильно перевозимый груз.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить