Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Домик у озера

Дом на берегу реки или озера – это мечта многих людей. Страсть к построению жилищ вблизи водоемов уходит корнями в глубокую древность, ведь водоем гарантировал плодородную почву, успешную рыбную ловлю, а позже – возможность судоходства.

dom-brevno-1

В наши дни можно жить со всеми удобствами и вдали от воды, однако река или озеро рядом – это полезно, удобно и, главное, очень эстетично. А все эстетичное помогает человеку чувствовать себя гармонично и счастливо. При строительстве дома у воды очень важно не забывать о таком моменте, как укрепление берега. Общеизвестно, что берега водоемов со временем разрушаются под влиянием самых разных факторов. Укрепление берега в Киеве и области решит задачу уже разрушающихся берегов, а также предупредит их будущее разрушение.

Дом у берега может быть как Вашей дачей или загородным домиком для летнего отдыха, так и постоянным местом жительства. Именно от этого будет зависеть выбор размера дома и участка, строительных и отделочных материалов, и так далее. При решении всех этих вопросов принимайте во внимание то, сколько времени и в какое время года Вы будете находиться в доме и каким критериям должны соответствовать выбранные материалы. Дизайну дома уделите пристальное внимание. Создайте в нем уютную, домашнюю и приятную атмосферу, оригинальный и стильный интерьер.

Так как дом у водоема чаще всего окружен природой, зеленью и свежим воздухом, нужно позаботиться о придомовой территории. Вы можете разбить у дома небольшой сад, цветник или огород. Если же Вы не любитель садоводства, можно сделать вокруг дома обычный газон, но при этом необходимо регулярно подстригать траву. Также постройте небольшое помещение (или выделите для этого часть дома) для хранения таких вещей, как: надувные матрасы, лодки и плавательные круги, удочки, резиновые мячи для детей, гамаки и качели для дета, мангалы и шампура, и так далее. Ведь дом у водоема – это идеальное место для насыщенного и разнообразного отдыха на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить