Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Ремонт с пользой для здоровья

При выборе материала для ремонта помещения, в первую очередь, необходимо позаботиться о своем здоровье.

crov

Сегодня в моде и пользуются большим спросом экологически чистые материалы для ремонта квартир. Такие материалы рекомендуется использовать также тем, кто страдает определенными заболеваниями, например, аллергией. Экологически безопасная отделка стен должна производиться с помощью таких материалов, как жидкие или бамбуковые обои. Они изготавливаются из специальных сортов бамбука и покрываются антистатиком. Именно из-за уникальных технологий производства они обладают эффектом отталкивания пыли.

Сегодня также распространены стеклообои, в составе которых отсутствуют вредные вещества и элементы. Они подойдут под любой интерьер комнаты. «Полезная» отделка стен не обойдется без жидких обоев, которые создадут безопасную атмосферу для тех, у кого аллергия. Жидкие обои прекрасно моются, и к ним не пристает пыль. Нынче в моде и обои из растительных материалов, таких, например, как тростник и камыш. Что касается отделки пола, то на рынке отделочных материалов имеется большой выбор, отвечающий любым предпочтениям.

Это и паркет из ценных сортов дерева, и натуральный линолеум. Можно остановить выбор и на материалах, которые изготавливаются из льна или кокосового волокна, они полезны для органов дыхания, безвредны и хорошо переносятся аллергиками. Отделку потолка можно произвести при помощи таких же экологически чистых обоев, а возможно использование водоэмульсионной краски. Цены на отделочные материалы различаются у разных производителей и, конечно, экологически безопасные материалы немного дороже.

Несмотря на небольшое различие в цене, следует внимательно отнестись к выбору тех или иных материалов и отдать предпочтение не только красивым и подходящим по цвету, но и полезным для здоровья каждого члена семьи.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить