Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Остекление балконов и лоджий при помощи пластиковых окон

Изначально лоджии и балконы в городских квартирах предназначались для того, чтобы обеспечить доступ жильцов к свежему воздуху. Поэтому, еще в недалеком прошлом стандартные проекты домов не предусматривали остекление лоджий и балконов.Остекление балконов Но, как показывает опыт, открытый балкон очень неудобен. Во-первых, на нем имеет свойство скапливаться вся уличная пыль и грязь, приносимая ветром и атмосферными осадками. Во-вторых, очень раздражает постоянный уличный шум. Остекление балкона или лоджии позволит устранить все эти проблемы, кроме того, застекленный балкон как бы создает дополнительную «прослойку» между улицей и основным жилым пространством, сберегая тем самым тепло в квартире.

Существует несколько способов остекления балкона или лоджии: это и так называемое «холодное» остекление, и остекление с помощью традиционных деревянных рам. Но, безусловно, самого пристального внимания заслуживает остекление с помощью окон из ПВХ. Из всех перечисленных способов пластиковые окна обладают самыми высокими звукоизоляционными и теплозащитными свойствами, да и внешний вид их не вызовет никаких нареканий у самого требовательного заказчика. Высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками пластиковых окон обусловлено еще одно их неоспоримое достоинство: балкон или лоджию, правильно остекленные при помощи пластиковых окон, очень легко превратить в полноценную комнату, расширяя тем самым общее жилое пространство квартиры. Для этого необходимо, делая ремонт балкона, предусмотреть наличие на нем отопления, а также выполнить качественную гидроизоляцию и теплоизоляцию неостекленных участков балкона или лоджии.

От того, будет пространство балкона жилой зоной или нет, зависит выбор типа пластиковых окон. Очевидно, что для лучшей теплоизоляции необходимо выбирать окна с большим количеством воздушных камер в профиле и стеклопакете, чем в окнах, предназначенных для неотапливаемого балкона. Как показывает практика, оптимальным вариантом в зонах с умеренным климатом будет трехкамерный профиль с двухкамерным стеклопакетом. Но даже на балконе или лоджии без отопления, застекленном пластиковыми окнами с простым однокамерным стеклопакетом, в самые суровые зимы будет сохраняться плюсовая температура. Стеклопакет такого плана будет стоить намного дешевле более «навороченных» пластиковых окон, и, в то же время, он обеспечит уют и комфорт на балконе.

Технология изготовления пластиковых окон позволяет обеспечить любую конфигурацию балкона или лоджии, учитывая при этом все пожелания заказчика. Количество и размер открывающихся створок, правосторонние или левосторонние петли, новейшая фурнитура, позволяющая осуществлять открывание окна в трех плоскостях – все это позволяет сделать удобным в эксплуатации пластиковый балкон любого размера и типа. На сегодняшний день во всех строящихся жилых комплексах, как првило, проектом уже предусматриваются застекленные балконы. Некоторое однообразие, и, вместе с тем, оригинальные дизайнерские разработки позволяют с помощью пластиковых балконов добиться действительно оригинальных архитектурных решений.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить