Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Налоговый вычет

Все мы платим множество различных налогов, и все мы хотели бы немного сэкономить. Для этого существуют законы, которые позволяют вернуть часть денег из уплаченных налогов.1003

Одной из таких возможностей является имущественный налоговый вычет. Однако эта возможность вернуть часть денег доступна только тем гражданам России, которые приобрели земельный участок, жилье или вложили деньги в строительство собственного жилья. Под эту категорию так же попадают граждане, которые приобрели жилье в ипотеку.

Конечно, всех, прежде всего, интересует, какая сумма налогового вычета полагается по закону после изменений, внесенных с первого января 2014 года. Здесь все осталось без особых изменений. Вам полагается 13 процентов от уплаченных налогов. Такая же сумма полагается тем, кто выплачивает ипотеку. Однако стоит учитывать, что сумма вычета по закону не должна быть более двух миллионов российских рублей. Более того, предусмотрены некоторые ограничения по роду деятельности гражданина, который желает получить налоговый вычет.

Прежде чем подавать документы, стоит обратить внимание, что такой вычет полагается только гражданам, у которых имеется официальный доход, облагаемый налогами. Тем не менее, граждане, занимающиеся индивидуальным предпринимательством, лишены права на имущественный налоговый вычет. Что касается позитивных изменений в законе, регулирующем имущественный налоговый вычет. То здесь, прежде всего, стоит отметить, что теперь вернуть часть налогов с покупки имущества можно не единожды.

Ведь ранее законом предполагался только вычет с покупки первой недвижимости. Более того, обновленный закон позволяет получить налоговый вычет при покупке жилья на детей, не достигших совершеннолетнего возраста, при условии, что это жилье будет оформлено на имя ребенка.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить