Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Как утеплить свою квартиру

Квартиры в новостройках обычно имеют довольно эффективную внешнюю теплоизоляцию, чего нельзя сказать, к сожалению, обо всех старых домах.

diz kv v yaponskom

В некоторых из них зимой квартиры быстро теряют тепло, и жить там совсем некомфортно. Хозяевам таких квартир можно применить некоторые меры, чтобы сделать свою жизнь зимой более уютной и тёплой. В первую очередь нудно утеплить окна и балконные двери. По возможности их лучше всего заменить на стеклопакеты. Купить пластиковые окна okoshko сейчас совсем несложно, потому что множество компаний предлагает их и услуги по монтажу за приемлемую плату.

Также важно заменить старые радиаторы на более эффективные современные конструкции. Если эти меры не помогли поднять температуру в квартире, придётся заняться утеплением стен. Для этого можно использовать разные материалы, которые несложно найти и купить на строительных рынках. Для теплоизоляции подойдут минеральная вата, пенопласт или полиэтилен, пробковые материалы. Самый популярный теплоизоляционный материал – это минеральная вата, или стекловата. Она негорюча и стоит недорого, хотя и склонна к намоканию и усадке. Есть мнения, что стекловата вредна, но это не так.

Минеральная пыль в воздухе появляется только на стадии монтажа, поэтому в это время нужно соблюдать меры предосторожности. Пенопласт также довольно распространён, потому что его легко монтировать и он не боится влажности. Недостаток его в том, что он относится к горючим материалам, поэтому нужно при покупке следить за наличием огнестойкой пропитки. Наиболее оптимальным для теплоизоляции квартиры является пробковый материал. Он очень прост в монтаже стен, крайне долговечен и влагоустойчив.

Пробковый материал, в принципе, относится к горючим, поэтому для него тоже важно наличие огнестойких пропиток. Это натуральный материал, поэтому его цена по сравнению с другими довольно высока.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить