Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Проникающая гидроизоляция зданий: возможности и преимущества

Важным условием долговечности любого здания является грамотное проведение гидроизоляционных работ. Если в процессе строительства им не уделили должного внимания, то очень быстро возникнет сырость на стенах, в фундаменте появится вода, и бетонные конструкции начнут разрушаться. Производится гидроизоляция при помощи специальных мастик.

Проникающая гидроизоляция зданий

Они обладают надежной защитой, однако под влиянием внешних факторов этот материал отслаивается и перестает выполнять свою защитную функцию. Подобных недостатков лишена современная технология – проникающая гидроизоляция.

Суть этого инновационного метода заключается в том, что на влажную поверхность бетонной конструкции наносится специальная смесь. Ее компоненты вступают во взаимодействие с частями цемента. В результате этого взаимодействия создаются массы, главными особенностями которых является высокий уровень нерастворимости даже под влиянием очень влажной среды. По всему объему бетона они заполняют поры и мелкие трещины, защищая не только внешнюю его поверхность. Образовавшиеся кристаллы проникают на несколько сантиметров вглубь конструкции. Они надежно предотвращают проникновение влаги, и бетон при этом может дышать.

Как повысить качество гидроизоляции бетона

Основным преимуществом проникающей гидроизоляции является ее долговечность. Однако эффективность использования данной технологии во многом зависит от качества подготовки обрабатываемой поверхности. Ее необходимо идеально очистить от плесени, пыли, любых видов покрытий и загрязнений. Только после этого можно приступать к процессу гидроизоляции.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить