Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Осушители воздуха в бассейне.

Бассейн в частном доме – предмет гордости любого хозяина. Место, где собирается вся семья и гости.

bass

Помещение, где можно понежиться и подумать о чем-то своем, наедине с собой. Зачастую при строительстве частного бассейна вопросы о вентиляции откладывались или вообще не поднимались. Бассейн – помещение с максимально повышенной влажность. И такая проблема может привести к дискомфорту ваших домочадцев, находясь в данной комнате. Будет ощущение духоты, затруднительно будет дышать.

Скапливающийся из-за влажности конденсат приводит к порче имущества: на плитке заводится грибок, что приводит к более быстрому разрушению покрытия стен и пола, металлические изделия быстрее подвергаются коррозии, а деревянные предметы очень быстро гниют. Но как этого избежать? Как продлить жизнь бассейна, в который было вложено много сил и средств? Один из вариантов решения проблемы – осушение воздуха в частном бассейне, посредством специального устройства.

Такие устройства называются осушителями. При правильных расчетах, после установки осушителя, можно надолго забыть о конденсате, капающем каплями с потолка, ржавчине и грибке. Работает осушитель следующим образом.Влажный воздух из бассейна попускается через осушитель и возвращается в помещение бассейна уже с минимальным содержанием влаги. В этом процессе образуется конденсат в осушителе, который по дренажной системе сливается в канализацию. Осушители бывают двух видов и подразделяются они по способу крепления: осушители наружного и внутреннего типа монтажа.

При наружном монтаже осушители крепятся на стенах бассейна, бывают также приборы мобильные, со встроенными колесиками. В отдельном помещении устанавливаются осушители скрытого монтажа. Мощность осушителя должна соответствовать объему помещения. Но осушение воздуха в частном бассейне не отвечает за подачу свежего воздуха в помещение, устранение запахов и пр. Он должен работать совместно с вентиляцией.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить