Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Вывоз грунта со строительных площадок

В процессе любой стройки или реконструкции не только появляются новые здания, но и возникает большое количество ненужного строительного мусора. perevozka grunta Это отходы строительных материалов, обрезки конструкций, упаковки и много других. Именно поэтому строительство не обходиться без уборочных работ и вывоза строительного мусора.

Кроме того, на этапах рытья котлованов под фундаменты появляется много глины, камня, земли и других видов почвы. Но не всегда есть возможность накапливать грунт непосредственно на строительной площадке. В большинстве случаев грунт должен быть вывезен. Иначе не будет возможности продолжать строительные работы. Каждый застройщик с этим рано или поздно сталкиваются. Поэтому организовывается постоянный вывоз (строительного) грунта.

Весь этот процесс не так уж и прост. Просто собрать почву и загрузить на машины не получиться. В соответствии сосуществующими нормами, почву со строительных площадок нужно вывозить только техникой, которая специально для этого предназначена. Строительная организация не может для вывоза применять свой автопарк.

Также существуют разграничения по вывозу разных слоев почвы (специальные стандарты). Так например, верхний слой считаться бытовыми отходами, так как непосредственно состоит из земли и строительного мусора. Его нужно транспортировать на специальные полигоны или перерабатывающие заводы. Нижний слой, который состоит из чистого грунта нужно вывозить туда, где есть потребность в насыпях почвы (как правило это дамбы, зоны обрушения, утратившие функциональность карьеры, потребности людей и другие).

В наше время на рынке строительных услуг появилось множество компаний, которые занимаются непосредственно вывозом грунта. Они имеют всю необходимую разрешительную документацию. У таких фирм есть личные автопарки спецтехники, в том числе самосвалы, экскаваторы, грейдеры, бульдозеры, виброкаты и другие. Это позволяет ускорить и рационализировать весь процесс вывоза почвы. Как правило все делается по отработанной схеме. Эти компании имеют налаженные контакты с перерабатывающими заводами и полигонами.

Уборка и вывоз снега очень очень схожа с вывозом грунта. Но есть некоторые отличия. Снег, по сравнению с грунтом имеет совсем другие свойства, он не укрепляет, а наоборот разрушает. Его как правило, вывозят к тем местам, где есть возможность отвода воды. Накопление большого количества снега, при повышении температуры может привести к затоплению обширных территорий. Вода попросту не будет успевать уходить. Уборка и вывоз снега также осуществляется по специальным схемам. При этом привлекаются отдельные виды спецтехники (фронтальные мини погрузчики со снежными отвалами и навесным оборудованием). Эти спецмашины используются исключительно в зимнюю пору, они оптимизируют и ускоряют процесс уборки, погрузки и вывоза снега.

 

При подготовке к печати использованы материалы сайта http://stroikmb.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить