Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Выбор входных дверей в квартиру

Входные двери в жилище играют одну из самых важных функций - защиту от непрошеных гостей. Следующими, конечно, идут сохранение комфорта и уюта в помещении. Входные двери в квартиру отличаются от входных дверей в частный дом. К последним предъявляются более повышенные требования. Такая разница обусловлена плотностью населения в домах с множеством квартир на этажах. Как правило, злоумышленники не прибегают к методам штурма, чтобы попасть в квартиру, они пользуются самыми бесшумными способами проникновения.

Выбор входных дверей в квартиру


Конструктивные особенности

Двери в квартиру, помимо надежной защиты от непрошеных гостей, выполняют таким способом еще и функции теплоизоляции, звукоизоляции, а также каждому хозяину хочется, чтобы дверь имела презентабельный внешний вид. Выполнение всех этих функций обуславливается наличием уплотнителей, а также конструктивные особенности дверного полотна.

Основными элементами, из которых состоит металлическая входная дверь в квартиру, являются база или, как ее еще называют, несущая конструкция, система замков и запоров, отделка дверного полотна и каркаса, а также фурнитура и другие предусмотренные конструкцией составляющие.

На что стоит обратить внимание

Качество входной двери в квартиру на прямую зависит от качества материалов, из которых ее изготавливают. А вот длительность эксплуатации еще зависит и от качества фурнитуры, свойств теплоизоляции и механизм замка. Желательно выбирать модели с противосъёмными петлями. Монтаж и демонтаж в таком случае намного облегчается, и рабочая бригада не понадобится. Также нельзя забывать о теплоизоляции. Она непременно должна присутствовать в полотне двери и должна быть выполнена из качественных материалов. Если пренебречь этим фактором, то через некоторое время дверь начнет выпускать теплый воздух из квартиры и не будет препятствовать проникновению внутрь холодного. Также, чтобы не стать легкой добычей для воров, следует тщательно подбирать механизм замка. Лучше всего, если он будет оборудован дополнительной защитой.

На качестве отделочного материала двери тоже экономить не стоит. Если дверь изготовлена из металла, то обязательно наличие покрытия из антикоррозийной грунтовки и краски порошкового типа.

Стоит отметить, что при покупке входной двери нужно останавливать выбор на открывающихся наружу. Обусловлено это тем, что двери, открывающиеся внутрь, достаточно легко взламываются. Также повысить уровень безопасности поможет наличие нескольких разнотипных замков. Три или четыре разнотипных замка будет вполне достаточно для того, чтобы вор не проник внутрь, так как открытие таких замков занимает немалое количество времени.

Правильно подобранные утеплители не только сохранят тепло в квартире, как уже говорилось ранее, но и улучшают внешний вид двери, потому как используются при отделке откосов и внешней части дверного полотна. Однако не стоит забывать и о повышенном уровне пожароопасности утеплителей. Поэтому во время выбора входной двери не следует упустить это из вида.

Отделка дверного полотна внутри квартиры зачастую носит только декоративный характер, поэтому она практически всегда зависит от личных предпочтений владельца квартиры. А вот внешняя отделка является более важным показателем. Она должна быть прочной и стойкой к механическим повреждениям, воздействиям окружающей среды, резким скачкам температур. Также будет плюсом, если внешняя отделка будет обработана специальным раствором, снижающим способность к быстрому возгоранию.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить