Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Выбор пластиковых окон

Сегодня существует широкий выбор пластиковых окон, поэтому покупателю становится тяжелее делать свой выбор в пользу тех или иных. Конечно, можно остановить свой выбор на старых и добрых деревянных окнах, но по своим качествам они значительно уступают пластиковым окнам. Поэтому современный покупатель в 99% случаев останавливает свой выбор на металлопластиковых окнах. Если ваш бюджет позволяет, тогда лучше выбрать окна пвх, которые производят известные компании. Для правильного выбора, необходимо ориентироваться в параметрах оконной фурнитуры. Поэтому ниже представим каждый из них.
Жесткость профиля – важное качество
Когда температура за окном меняется, то и армирующие элементы оконного профиля деформируются. Для избегания такой неприятности, лучше выбирать профиль, в котором есть стальная вставка, толщина которой составляет больше 1,5 мм. Поэтому, если вы проживаете в районе с суровым климатом, то на оконном профиле лучше не экономить. Для тех же, кто живет на местности с умеренными климатическими условиями, подойдут окна с более дешевым профилем.
Пластиковые накладки
Зачастую, чтобы изделие было дешевле, производители используют матовый пластик. Но, кроме низкой цены, больше плюсов в нем нет. Такие окна плохо отмываются даже от обычных загрязнений. Поэтому лучше купить пластиковые окна в Тольятти или металлопластиковые с глянцевым пластиком. Пусть даже он будет самый дешевый, зато вы с легкостью сможете отмыть все загрязнения, и для этого понадобится только влажная губка или тряпка с моющим средством.
Выбор стеклопакета для установки окон в доме или для остекления балкона (Тольятти)
Сегодня уже никого не удивишь однокамерными и двухкамерными пластиковыми окнами, да и производят такие окна уже очень редко. Современные производители оконного профиля изготавливают пяти камерные и шести камерные окна. Место между двумя стеклами и называется камерой. Чем больше камер, тем лучше шумоизоляция и теплоизоляция.
Качественная фурнитура – залог долговечности оконного профиля.
Пластик, сам по себе достаточно легкий материал, а вот стекло, все же имеет значительный вес. Поэтому, пяти и шести камерные окна обладают большим весом, а значит и экономить на фурнитуре таких окон нельзя. Иначе через год-два, такие окна будут закрываться неплотно, начнут появляться щели, что приведет к приобретению новых окон и к новым растратам. Кроме этого, хорошая фурнитура оснащена специальными регуляторами положения створок.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить