Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Подготовка оборудования к началу строительных работ

Подготовка оборудования к началу строительных работ

Перед началом строительства необходимо убедиться в наличии и исправности всего необходимого для работы инвентаря. Таким образом проверяется любая используемая техника, закупается требуемое оборудование, в случае необходимости производят замену комплектующих.

Подготовка оборудования к началу строительных работ

Также большое внимание следует уделить аренде строительного инструмента, аренда позволяет сэкономить на технике, если время работ небольшое. Однако в конечном итоге покупка и продажа строительного оборудования выгоднее, особенно в том случае, когда вы или ваше предприятие занимаетесь строительной деятельностью на постоянной основе.

Кроме того, вопрос комплектующих, таких как режущие элементы для оборудования по работе с бетоном, должен встать перед ответственным застройщиком еще до начала работ. Отрезные диски и франкфурты по работе с бетоном, как правило, не сдаются в аренду, в следствие чего их приходится покупать отдельно. В некоторых случаях, однако, аренда строительного инструмента в полной комплектации имеет место быть. В таком случае за каждый миллиметр сточенной рабочей поверхности отрезного диска или франкфурта по бетону взымается дополнительная плата.

Иными словами, строительное оборудование, продажа которого позволяет приобрести его по выгодной цене, лучше покупать отдельно. Особенно это актуально для режущих элементов, так как их новизна непосредственно влияет на качество обработки бетона.

В дни начального строительства в распоряжении бригады должна присутствовать техника для утрамбовки грунтов, что позволяет подготовить место под фундамент, вырыть котлован. Это требуется лишь в первые несколько дней строительства, поэтому такое оборудование можно просто арендовать. Тем не менее такие незаменимые устройства как бетономешалки, резчики швов, и подобное оборудование, имеет смысл покупать перед началом крупных строительных работ.

На этапе отделочных работ актуально другое оборудование, такое как шлифовальные машины для обработки стяжек. Это оборудование требуется практически в самом конце строительных работ, поэтому его можно арендовать при надобности. Некоторые виды стяжек вообще не требуют специальной шлифовки, однако в большинстве случаев высокомощная шлифовальная установка крайне благоприятно сказывается на скорости отделочных работ как в коммерческом, так и в частном строительстве.

Грамотный застройщик всегда понимает, какое оборудование выгоднее купить, а какое взять в аренду на тот небольшой период, когда в нем возникает необходимость. С одной стороны, это возможность сэкономить на бюджете, а с другой – опасность приостановки строительных работ, если требуемого оборудования не будет в распоряжении бригады.