Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Выбор кровельных материалов

1234

При строительстве дома необходимо в первую очередь заботиться о своей безопасности и комфорте. Требуется продумать все до мелочей, и одна из таких «мелочей» - крыша.

Это кровельная конструкция, которая защищает вас от холода, ветра и осадков, и именно поэтому выбор нужно основывать на качестве материала, который вы выберете. Хотя и о красоте не стоит забывать, ведь внешний вид имеет далеко не последнее значение. Существует несколько кровельных материалов: Металлочерепица, шифер, профнастил, другие виды черепицы, среди которых вам предстоит выбрать наиболее подходящий.

Одними из наиболее популярных являются металлические кровли. Материал, из которых их делали, со временем менялся: жесть, сталь и так далее. В настоящее время их покрывают полимерными покрытиями, которые способствуют более долгому сроку службы. Вы можете выбрать наиболее дорогой материал, но все же большинство людей выбирают нечто среднее по цене и это не плохо. Срок эксплуатации может быть различным, но в среднем это тридцать-сорок лет, что является достаточно хорошим показателем. Многие выбирают в качестве кровельного материала черепицу. Ее нельзя назвать самым экологическим материалом, но все же она не только прочно вас защищает от различных погодных условий, но и сохраняет отличную вентиляцию.

Керамическая черепица является одной из самых дорогих в этой линейке продукции из-за сложности ее изготовления. Цементно-песчаная черепица же стоит в два раза меньше, но тем не менее она способна придать вашему дому превосходный вид из-за различных цветов данного кровельного материала. К недостаткам можно отнести то, что черепица достаточно тяжелая, поэтому следует позаботиться о том, чтобы конструкция дома была максимально прочной. На рынке строительных материалов сейчас огромный выбор кровельных материалов, так что каждый новоявленный строитель собственного загородного дома сможет приобрести нечто идеально подходящее, главное определиться, на каких критериях основывать свой выбор.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить