Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Какой материал выбрать для постройки стен?

Главное для стены − это прочность и устойчивость. Также очень важным показателем является теплопроводность. Поэтому вашему вниманию хотелось бы предложить некоторые строительные материалы, которые могут быть использованы при возведении стен.

Какой материал выбрать для постройки стен?

Начать стоит с кирпича. Он является одним из самых популярных материалов. Кирпич не подвержен нападениям насекомых, гниению, кроме того он огнеустойчив. Благодаря маленькому размеру можно строить совершенно разные конструкции. Летом в таком помещении прохладно, а зимой тепло, даже тогда, когда отключают отопление. Однако имеются все-таки некоторые недостатки. У него замечательная теплопроводность и, следовательно, если не отапливать комнату хотя бы 2 недели, то для создания комфортных условий необходимо прогревать помещение в течение нескольких суток. Также кирпич хорошо впитывает влагу, поэтому примерно через 25 лет потребуется основательный ремонт.

Еще одним подходящим материалом для возведения стен является пенополистирол. Благодаря высоким показателям теплоизоляции, застройщики охотно его покупают. Внутри помещение отделывают штукатуркой, а затем наносят краску и наклеивают обои. Однако есть один малоприятный факт. Такие стены «дышат» и поэтому в помещение просачивается стирол, который раздражает слизистую, вызывает тошноту, головокружение и головную боль. Но застройщики говорят об этом только в редких случаях. Вам придется практически круглосуточно держать открытой форточку и поддерживать вентиляцию комнат.

Также для возведения стен замечательно подходит дерево, а именно профилированный брус. В таком доме комфортно находиться, там легко дышится и что самое главное, у дерева низкая теплопроводность. И как вы понимаете, нагреть помещение до нормальной температуры можно за несколько часов. Кроме того, из комнаты выводится лишняя влажность. Такая стена практически не деформируется под влиянием внешних факторов, поэтому прослужит такое строение около 100 лет, а может даже и больше. Но есть и свои минусы. Дерево легко воспламеняется, гниет и подвергается нападению насекомых, поэтому необходимо периодически проводить профилактику различными химическими средствами.

Конечно, это не полный перечень материалов, однако именно они являются наиболее популярными. Вы можете выбрать нужный вам, проконсультировавшись со специалистом. Главное учитывать местность, а также цели использования постройки.

На официальном сайте компании "Поставщик-М" можно выгодно купить гранитный щебень по доступной цене с возможностью удобной доставки заказа в любую точку Москвы.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить