Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Как правильно подобрать класс ламината

Все знают, что существует много видов напольного покрытия. Мы не будем перечислять все, а остановимся на ламинате. Ламинат применяется давно в качестве напольного покрытия и зарекомендовал себя хорошо. Это достаточно прочное покрытие, которое имеет несколько видов класса.

класс ламината

Виды ламината отличаются прочностью. Ламинат внешне можно сделать под паркет. Это все равно, что делать дом под деревянный брус. Деревянный брус можно заменить на имитацию бруса. Имитация бруса это строганые доски с профилем.

Если перед вами стоит вопрос о выборе ламината в помещение, то первым делом вам необходимо знать назначение этого пространства. В зависимости от того на сколько сильно оно будет эксплуатироваться вы сможете выбрать необходимый класс ламината. Класс №31, 32, 33 это те виды ламината, которые укладывают в местах большого посещения людьми. Это могут быть большие офисы, магазины и другие учреждения. Из-за такого количества людей, напольное покрытие быстро теряет свой первоначальный вид. Для этого и существуют ламинаты с высоким классом прочности.

Если вы предполагаете делать напольное покрытие ламинатом в спальне, то соответственно вам необходимо и достаточно будет выбрать класс ламината №21. Спальня — это то место где как правило не бывает больших скоплений людей. Для детской, прихожей, гостиной подойдет ламинат №22.

Прежде чем сделать различные классы ламината, проводились многочисленные опыты и испытания. Проверку на прочность проходят через десятки испытаний. Чем прочнее ламинат, тем выше класс у него будет. В зависимости от класса выставляется, и цена на ламинат. Не стоит приобретать высококлассный ламинат для спальни. Это зря потраченные деньги. Покрытие ламинат само по себе является хорошим и класс ламината №21 для спальни будет самым подходящим и выдержит все нагрузки, наложенные на него.

Ламинат достаточно универсальное покрытие. Оно имеет ряд преимуществ перед другими напольными покрытиями. Если сравнивать его с паркетом, то ламинат выигрывает в некоторых вопросах. Во-первых, вам не надо переживать, если вы что-то разлили и вам необходима влажная уборка. Ламинат нормально переносит умеренную влажность. Во-вторых, не стоит переживать, что сотрется лак, как на паркете.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить