Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Массивная доска для элитного пола

Получив распространение относительно недавно, массивная доска стала признаком элитного дома. Уникальные свойства древесины, переданные напольному покрытию, привлекают внимание к себе даже при широком разнообразии существующих современных строительных материалов.

1234321

Благодаря современным информационным технологиям, можно не только узнать о специфике пошива спецодежды, но и выбрать подходящую породу дерева для внутренней отделки.

Под массивной доской понимается один из самых долговечных и износостойких материалов напольного покрытия. Напоминая по внешнему виду привычный многим паркет, массивная доска имеет целый ряд серьезных преимуществ. Длиной до двух метров и шириной в 0,2 метра массивный паркет дает возможность разыграться дизайнерскому воображению.

Конструкция массивных досок дополнена гребнями, пазами и замками. Укладка такого пола во многом напоминает работу с конструктором. Плотно стыкуемые доски не нуждаются в дополнительной подгонке специалистами. Идеальное покрытие без зазоров внешне смотрится как цельное полотно.

Будучи изготовленными из природных и экологически чистых материалов, деревянные полы из массивной доски дарят дому ощущение близости природы. Нежные оттенки, неповторимая структура, запах лесного массива – всего этого современные производственные мощности не могут добиться в лабораторных условиях. Считается, что дерево питает своей энергетикой всех тех, кто к нему прикасается. Приобретая для себя такое напольное покрытие, можно забыть про домашние тапочки. Соприкасаясь ногами с закаленным солнцем материалом, забываешь про упадок сил и изнуряющие депрессии.

Недостатки массивной доски проявляются в том случае, если в процессе сушки были допущены серьезные нарушения технологического процесса. Трещины и искривления материала – характерные приметы таких ошибок. Выбирая для себя подходящее напольное покрытие, ориентируйтесь на имя производителя.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить