Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Материал для дома

После того, как вы выбрали проект собственного дома, необходимо уделить внимание материалу, из которого вы и будете строить дом. Это достаточно ответственное занятие, поскольку от материала, из которого сделан дом, будет зависеть очень многое. Это и прочность здания, и микроклимат внутри, и экономия энергии, и многое другое. Выбор же материала зависит от довольно большого числа факторов, к которым относятся и климат, и архитектурные решения, и многое другое.

113234

Например, большой популярностью пользуются дома из камня. Обычно это натуральный либо искуственный кирпич. Также применяются бетон, камень и керамзитобетон. Их важнейшим преимуществом является долговечность и прочность. В то же время такие дома нуждаются в усиленно отоплении, поскольку есть серьёзная угроза возникновения плесени и сырости. Всё это приводит к дополнительным финансовым затратам.

Из каменных домов стоит особо выделить кирпичные. Они годами сберегают тепло. Сами дома являются достаточно уютными. При этом, от камня они взяли максимум положительных свойств. Дома из кирпича очень долговечные, и их хватает не на одно поколение. В таких домах может использоваться гипсокартон.

Что же касается деревянных домов, то у них хватает как собственных плюсов, так и минусов. К минусам относится их низкая пожароустойчивость и подверженность гниению. Зато деревянные дома легко возводить. Также дома из древесины славятся отличным микроклиматом.

Одним из наиболее популярных материалов, из которых строятся деревянные дома, является клееный брус. Это отличный материал для крупных помещений. Единственным его недостатком является довольно высокая стоимость клееного бруса.

Если вести речь о породах деревьев, то сосны отличаются отличной экологией. Однако им присуще посинение, связанное с неправильным хранением древесины.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить