Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Преимущества полимерпесчаной черепицы

Если фундамент любого дома – это его основа, то крыша – голова, а голову, как известно, нужно беречь. Чтобы ваша крыша была надёжной и находился в сохранности на протяжении долгих лет, необходимо особое внимание уделить её ключевому элементу – покрытию. На сегодняшний день существует огромное количество различных видов кровельных материалов. В этой статье мы рассмотрим плюсы одного из многих вариантов, а именно речь пойдёт о полимерпесчаной черепице.

4

Полимерпесчаная черепица – современный кровельный материал, в состав которого входит песок, полимерные вещества и краситель. Обычно эти материалы смешиваются в следующем процентном соотношении: 65%, 33% и 2% соответственно. Процесс смешивания происходит при высоких температурах, после чего полученная масса прессуются в специальные формы, охлаждается и затвердевает. Особенности технологического процесса производства такой черепицы обуславливает наличие ряда преимуществ перед другими видами черепицы. Вот основные из них:

  1. Прочность. Вещества, из которого сделана черепица, а также сам процесс её изготовления позволяют добиться такой прочности, что по покрытию можно смело ходить без каких-либо повреждений.
  2. Водонепроницаемость, которая достигается наличием полимерной плёнки. 3) Отличная звукоизоляция. Немаловажный фактор, так как мало кому нравится терпеть звуки дождя над головой.
  3. Эстетичность. Полимпесчаная черепица внешне очень схожа с натуральной, поэтому крыша покрытая ею выглядит уютно и естественно.
  4. Относительная дешевизна. Цена такой черепицы обычно ниже других представителей кровли, а уступать может только металлочерепице.
  5. Низкая теплопроводность. Полимерпесчаная черепица не горит и хорошо переносит перепады температуры.

Надо отметить, что это далеко не все плюсы, а только основные. Так что если вы решили приобрести кровельное покрытие, присмотритесь к полимерпесчаной черепице. На рынке она представлена довольно многими производителями, но лично мы рекомендуем http://dyatkovortp.ru, так как это компания проявила себя как надёжный производитель строительных материалов и имеет большой опыт в изготовлении именно полимерпесчаной продукции.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить